TIME2026-08-22 14:50:06

foodpanda账号接码网[B990]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > qq取消短信验证怎么取消啊苹果
资讯
qq取消短信验证怎么取消啊苹果
2025-12-10IP属地 加拿大0

在苹果设备上取消QQ登录时的短信验证,可以按照以下步骤操作。

1、打开QQ应用,进入主页面。

2、点击左下角的“设置”图标。

qq取消短信验证怎么取消啊苹果

3、在设置页面中,找到并点击“账号安全”选项。

4、进入“账号安全”页面后,寻找并点击“设备锁”选项。

5、在设备锁页面中,找到已开启的“设备锁”选项,点击关闭,此时会要求输入验证码或者进行身份验证,按要求操作即可。

6、完成上述操作后,短信验证功能就已经被关闭了。

取消短信验证可能影响账号安全,建议考虑账号安全性的情况下进行操作,如果后续仍然需要短信验证功能,可以重新开启,如果以上步骤无法完成操作,建议联系QQ客服以获得更多帮助。